воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Стартует Всероссийская Летняя сессия - дистанционный тренинг для педагогов. Сетевые проекты.

МАОУ ДПО ИПК  г. Новокузнецка  Кемеровской области приглашает принять участие во Всероссийском дистанционном тренинге Летняя сессия  2015 года.

20 апреля началась регистрация участников Всероссийского дистанционного тренинга "Летняя сессия 2015 года"
Одна из задач Летней сессии, обучение учителей, тех кто придет в новом учебном году в проекты с учениками.
С 20 апреля проходит регистрация на первую волну Летней сессии. Для участников представлено 17 проектов, которые они выбирают самостоятельно. Сетевые проекты будут проходить с 1 по 30 мая 2015 года, а вторая волна начнется с 1 июня.
Приглашаем педагогов, которые в 2015-2016 учебном году планируют участие с обучающимися в сетевых проектах. В результате прохождение тренинга они смогут погрузиться в проект, выбранный самостоятельно, и поэтапно отработают все задания в роли учеников. Эта деятельность поможет авторам проектов провести апробацию и усовершенствовать свои работы, а педагогам понять и в следующем году осознанно принять участие вместе с детьми.



5 комментариев:

  1. Друзья, сегодня на Галактике появилась публикация Елены Востриковой о Летней сессии 2015. Изучайте http://goo.gl/0Xz0tn
    Приходите сами и делитесь со своими коллегами!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я являюсь участником Летней сессии-2013. Работала с проектом по литературе "Секрет Антипыча" Королёвой Ларисы Анатольевны и Востриковой Алёны Александровны.Труд великий. Легко не бывает. Но в результате понимаешь: принял участие в важном деле. В этом году в третьей четверти участвовали с детьми в этом же проекте. Попыхтели НА СЛАВУ! Результат превзошёл ожидания. Трудно, но интересно. Проект помогает развивать и личностные, и регулятивные, и познавательные, и коммуникативные УУД. Когда взялась за организацию работы в проекте, не представляла, как трудно будет (одно дело, когда один работаешь, совсем другое, когда нужно всё время быть на чеку, поддерживать интерес ребят, чтоб не угасли из-за довольно-таки сложных заданий). Проект особенно замечателен для работы с детьми с повышенной мотивацией. Проблемные вопросы заставляют тщательно изучить слово, биографию писателя, воспоминания о нём современников. Ведение Дневников и Отчётов направлено на самооценку детей, что сейчас и требуют новые стандарты. Надеюсь, что новые проекты, включённые в Летнюю сессию-2015, будут так же полезны, насыщенны и интересны. Удачи всем!

    ОтветитьУдалить
  3. Инна Леонидовна, спасибо за столь развёрнутый комментарий. Вы - УМНИЦА! Если я правильно владею информацией ;-), ещё и на конференции опыт представили для педагогов региона по этому направлению. Так держать!

    ОтветитьУдалить
  4. Да. Представила данный проект на научно-практической конференции по русскому языку и литературе в Тулуне Иркутской области. Кстати, некоторые коллеги заинтересовались такой работой, для себя записали ссылку.

    ОтветитьУдалить
  5. Инна Леонидовна, Вы развиваетесь сами и распространяете опыт. Умница!

    ОтветитьУдалить