Проектная деятельность

Проектная мастерская. Мысли вслух по организации деятельности ...
Период обсуждения, активного взаимодействия, осмысления и развития ...




Актуальность каждый обозначит для себя сам!
Попробуем обозначить своё "Я" ...
Для меня проектная деятельность актуальна, потому что это ...
 требует ФГОС ДО, НОО, ООО, ...; профессиональный стандарт педагога;
Начиная этот раздел в блоге взяла фотографию с Всероссийского форума ОАШ 2015 года и процитировать основную идею реализации всемирной благотворительной программы Intel - "Обучение для будущего": "Ведущая идея Программы: эффективное комплексное использование информационных и образовательных технологий в классе с целью развития у учащихся ключевых компетентностей, основанных на ценностях, знаниях и умениях, необходимых человеку в 21 веке"
(Обратите внимание! "С 2015 года платформа «Образовательная Галактика Intel» стала площадкой для  взаимодействия с участниками программ Intel® «Обучение для будущего» и «Учимся с Intel»")

В 2014-2015 учебном году было предложено в рамках работы проектной мастерской объединиться общественно-активным организациям!
И это случилось. Проделана колоссальная работа...

Экскурс в историю...
Работа нашей творческой группы в 2015-2016 учебном году.

  • Купаловские проекты 2016


Работа нашей творческой группы в 2014-2015 учебном году.

Приглашение  к участию в сетевых проектах
  • Обучающая площадка программы Intel® "Обучение для будущего"  МАОУ ДПО "Институт повышения квалификации"  г. Новокузнецка Кемеровской области  и команда тьюторов вместе с авторами УСП приглашают принять участие в сетевых проектах в 2015/2016 учебном году.
Новое!
Впервые разработан командой тьюторов, авторами УСП под руководством научного руководителя - Елены Востриковой (начальник отдела развития образования (ОРО) МАОУ ДПО ИПК г. Новокузнецк, кандидат педагогических наук, эксперт программы Intel® «Обучение для будущего»), путеводитель по сетевым проектам в 2015-2016 учебном году.
Удобная навигация по сайту. Материал систематизирован по классам, образовательным областям, предметам. Есть инструкции, работает форум.
Появились маршруты для 5-6 классов
В помощь педагогам предлагаются примерные рабочие программы кружка/клуба/секции НОУ/..., которые каждый может доработать в соответствии с требованиями в своём образовательном учреждении. Пример можно посмотреть в маршруте  "Без наук как без рук"


Если есть желание, то можно изучить проекты, реализованные в 2014-2015 учебном году. Оставляю на этой странице расписание. 

New в этом учебном году!!!
Участие в учебных сетевых проектах (они проводятся для команд обучающихся из разных регионов)  могут принять и педагоги, делающих первые шаги. 


Приглашение к разработке сетевых проектов

  • Сетевые проекты для обучающихся начальных классов на сайте Nachalka.com


Конкурсы проектов
Есть желание в будущем запустить муниципальный конкурс сетевых проектов, разработанных педагогами. Следите за публикациями.
Ждём объявление о проведении традиционного Всероссийского конкурса УСП. Следите за публикациями.

Обсуждаем

Комментариев нет:

Отправить комментарий