воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Мастер-класс "Создаём образовательный сайт". Старт дан.

Дорогие участники мастер-класса!
Нам предстоит увлекательное путешествие через 5 модулей - модулей, направленных на создание и наполнение образовательных сайтов.  Ваше решение идти вместе уже достойно внимания и уважения. Самое важное на пути к созданию и продвижению своего ресурса - это не повернуть назад! Мы будем Вас сопровождать. Мы рядом, мы вместе! Надеемся, что и друзья по команде всегда помогут, подстрахуют, подадут руку. Правда, уважаемые?! 
Помогайте коллегам: развивайте их идеи, предлагайте альтернативы, подсказывайте аналогии, обменивайтесь. 
Старайтесь слушать и слышать друг друга. 
Дорогу осилит идущий! 
Мы будем вместе работать и гордиться каждым нашим достижением. 
Участникам мастер-класса нужно было сделать первые шаги после знакомства с проектом работы 1) установить Google Chrome (если Вы ещё не используете данный браузер)www.google.com/chrome 2) создать свой аккаунт Google (если его нет).  Подробная инструкция ЗДЕСЬ 3) Выполнить входную рефлексию. 
Анкета для регистрации и входная рефлексия "Знаю, умею, интересуюсь, опасаюсь"  (тем, кто ещё не сделал это. Заполняет анкету только один раз  каждый участник.).

Внимание! Через неделю мы регистрацию на мастер-класс закроем и команда участников будет сформирована.
Дорогие друзья! Мы собираемся в команду, так как предстоит работать не только самостоятельно, но и в группах. Поэтому необходимо как можно больше узнать друг о друге, найти общее и отметить особенности. Предлагаем разместить приветствия в комментариях к этому посту и немного рассказать о себе.  
Главное! Не стесняемся, проявляем творчество, не боимся комментировать. 
Помните! Мы все учимся сетевому взаимодействию!
Приветствуем друг друга и переходим на сайт мастер-класса для знакомства с материалом первого модуля и его выполнения. 
Удачи!Не забываем заглядывать на страницы нашего сетевого дневника, то есть, уважаемые коллеги, возвращаться в этот блог )))

78 комментариев:

  1. Добрый день.
    Работаю учителем начальных классов в ЯНАО. Желаю всем участникам плодотворной работы в мастер-классе.
    С уважением, Елена Владиславовна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владиславовна, приветствуем Вас. Приятно встречаться с педагогами ЯНАО. У нас уже был опыт совместной работы с учителями Вашего округа. Удачи! Находок! Творчества!

      Удалить
    2. Подскажите, пожалуйста, почему в таблице продвижения этот этап у меня "жёлтый". Что не так?

      Удалить
    3. Елена Владиславовна, здравствуйте. Всё поправила ))) Теперь нет жёлтого! Удачи и с наступающим!

      Удалить
  2. Всем здравствуйте! Я работаю в ГУ "Средняя школа №22 отдела образования акимата города Костаная" Казахстан, зам.директора по УВР и учителем химии и биологии. Желаю всем получить от этого мастер-класса максимум полезного. С уважением Алимбаева Алина Кажирахимовна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина Кажирахимовна, приятно познакомиться. Рады встрече с Вами. От всей души желаем интересных находок, воплощения всех задумок и покорения новых вершин!

      Удалить
  3. Здравствуйте! Журавлёва Елена Сергеевна, учитель информатики МБОУ СОШ №13 г.Новокузнецка. Не первый раз участвую в мастер - классах Татьяны Кузубовой и всегда это новые открытия, интересная творческая работа и приятное общение. Спасибо Вам за приглашение.
    С уважением Елена Сергеевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Сергеевна, рады приветствовать Вас! Спасибо за добрые слова ))) После нашей встречи Ваш сайт процветает и это радует! Надеюсь, что работа в рамках мастер-класса позволит Вам разработать новый ресурс, который и далее будет способствовать формированию информационно-образовательной среды. Открытий, творчества, креатива и приятного сетевого взаимодействия с единомышленниками!

      Удалить
  4. Добрый день. Куликова Татьяна Александровна, учитель математики и информатики. Рада новым знакомствам и общению с коллегами. Надеюсь на плодотворную работу в рамках мастер-класса. Всем удачи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Александровна, приятно видеть Вас в нашей команде. Новых единомышленников, совершенствования, интересных находок!

      Удалить
  5. Добрый день. Я - Чеботарева Надежда Владимировна, учитель английского языка. Люблю учиться, познавать новое, особенно, в кругу единомышленников и творческих людей! Желаю всем участникам вдохновения, ярких идей, покорения новых ИКТ-вершин и воплощения творческих замыслов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, рады встрече с Вами. Приятно видеть рядом единомышленников. Присоединяемся к Вашим пожеланиям! Сил Вам, терпения и успешного продвижения.

      Удалить
  6. Всем добрый день! Я учитель математики и информатики Зуева Елена Ивановна! Рада новым знакомствам и надеюсь на плодотворное сотрудничесто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Ивановна, доброго времени суток. Рады встрече с Вами. От всей души желаем интересных находок, позитива и развития созданного ресурса!

      Удалить
  7. Всем Доброго времени суток! Я учитель химии МОУ АСОШ №2 города Андреаполя Тверской области. Рада плодотворному общению с коллегами. Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Витальевна, доброго времени суток. Очень приятно видеть Вас в нашей команде. Надеемся на плодотворное общение, взаимообогащение и сотрудничество. Сил, творческих находок и продвижения!

      Удалить
  8. Здравствуйте! Я, Скрылева Елена Николаевна,учитель музыки города Новокузнецка. Рада вашему приглашению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Николаевна, приветствуем Вас. Приятно встретиться вновь с коллегами из Кемеровской области! От всей души желаем Вам получить позитивный опыт сетевого взаимодействия. Удачи, сил, развития!

      Удалить
  9. Здравствуйте! Я, Распутина Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов МБУ СОШ№48 г. Нижнеудинска Иркутской области. Надеюсь почерпнуть для себя много полезного и интересного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Геннадьевна, приятно видеть Вас в наших рядах. Постараемся поделиться с Вами теми "полезностями и вкусностями", которые помогут формировать информационно-образовательную среду. Находок Вам, продвижения, приятного общения!

      Удалить
  10. Слободчикова Людмила10 декабря 2013 г. в 08:57

    Добрый вечер. Слободчикова Людмила Александровна, учитель географии. Люблю свою работу, люблю узнавать и познавать новое. Желаю всем удачи, пусть у нас все получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Александровна, здравствуйте. Приятно видеть в команде человека, который умеет любить. От всей души желаем Вам получить максимум удовольствия от нашего взаимодействия. У нас всё получится!

      Удалить
  11. Добрый день, коллеги! Приветствую Вас, Чернышова Нина Николаевна, учитель истории и обществознания лицея г. Урюпинска Волгоградской области. Прекрасно ощущать себя членом такой многоликой команды, где мы не учителя-предметники, а люди, ищущие нового, жаждущие изменений, готовые экспериментировать. Благодарна коллеге по Intel (Кузубовой Татьяне Владимировне) за прекрасную возможность поучиться вместе. Всем успехов в наших общих и Ваших делах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина Николаевна, ЗДРАВствуйте ))) Всегда особенно приятно встречать старых добрых друзей. Приятного Вам общения и успешного воплощения идей!!!

      Удалить
  12. Добрый день, уважаемые коллеги! Я. Габдрафикова Елена Ивановна, работаю учителем начальных классов. Мне немножко боязно выходить в свет, хотя опыт работы большой. Есть желание учиться работать по новому. Я освоила работу на интерактивной доске и теперь хочу создать свой сайт для общения с коллегами. Желаю всем удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Ивановна, доброго времени суток. С выходом!!! Мы вместе и всё будет. Да здравствуйте Ваш САЙТ/БЛОГ и общение, и размещение, и продвижение, и УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Сил, желания и всё получится.

      Удалить
  13. Добрый вечер! Я, Ащеулова Марина Михайловна, учитель истории и обществознания. Пробовала в прошлом году к Вам присоединиться.(((( В этом году и опыт работы в googl появился.И осознание того, что и для чего я делаю пришел. А главное интерес и желание проснулось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Михайловна, доброго времени суток. Особенно приятно видеть Вас рядом с нами! "Всё приходит и уходит вовремя"... Успешного Вам освоения сетевых просторов и наслаждения от деятельности)))

      Удалить
  14. Добрый вечер! Я, Дубровина Елена Анатольевна, учитель начальных классов из города Новокузнецка. У меня уже есть опыт работы с гугл-документами. Надеюсь почерпнуть в мастер -классе много нового и интересного! Спасибо за приглашение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Анатольевна, доброго времени суток. Приятно встретить Вас на просторах сети Интернет. Интересных и полезных находок Вам, новых идей!

      Удалить
  15. Добрый вечер! Я, Орлова Татьяна Николаевна, учитель информатики из города Новокузнецка. У меня есть опыт работы с googl-документами. От мастер-класса хочу получить что-то новое. Хочу расширить свои знания. Спасибо за приглашение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Николаевна, приветствуем Вас. Спасибо за проявленный интерес. От всей души желаем Вам получить позитивный опыт сетевого взаимодействия и найти новых единомышленников!

      Удалить
  16. Здравствуйте! Меня зовут Новикова Лидия Федоровна. Я заместитель директора по УВР МБУСОШ №48 г. Нижнеудинска. Спасибо за приглашение, надеюсь на совместную плодотворную работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия Фёдоровна, приветствуем Вас. Нам очень приятно что Вы вместе с нами. Надеемся на плодотворное сотрудничество. Идей, претворения их в жизнь, единомышленников и сил!

      Удалить
  17. Зверяко Татьяна12 декабря 2013 г. в 03:51

    Здравствуйте, коллеги! Я - Зверяко Татьяна Александровна, учитель начальных классов. Спасибо за замечательную возможность поучиться вместе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Александровна, здравствуйте. Вместе учится всегда полезно и интересно. Будем обогащаться совместно! Терпения Вам, интересных открытий и успешного продвижения!

      Удалить
  18. Добрый день. Я - Пикалева Елена Васильевна, учитель английского языка. Люблю совершенствоваться, узнавать что-то новое, особенно, в кругу единомышленников и творческих людей! Желаю всем участникам мастер-класса воплощения творческих замыслов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Васильевна, доброго времени суток. Нам приятно видеть Вас рядом. Вместе будем совершенствоваться и воплощать замыслы. От всей души желаем Вам позитивного общения, интересных и полезных находок!

      Удалить
  19. Коллеги, здравствуйте! Я - Иванова Татьяна Ильинична, учитель начальных классов МАОУ "СОШ №1 с. Александровское". Спасибо за приглашение. Всем участникам удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Ильинична, приветствуем Вас. Как здорово, что Вы с нами! Исследуйте, обогащайтесь, общайтесь. Удачи и сил!

      Удалить
    2. Подскажите, пожалуйста,как вставить презентацию на страницу блога?

      Удалить
    3. Татьяна Ильинична, спасибо за вопрос. Посмотрите, пожалуйста, алгоритм во втором модуле.

      Удалить
    4. Отлично! Удачи! Татьяна Ильинична, для более быстрого реагирования вверху справа в этой группе сделала небольшую форму "Обратная связь". Можно писать там.

      Удалить
  20. Здравствуйте! Я - Романчугова Галина Михайловна учитель математики и информатики МКУ СОШ с. Мельница. Надеюсь на плодотворную работу. Желаю всем участникам творчества и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Михайловна, здравствуйте. И снова в бой ))) От всей души желаем Вам интересных находок и успешного продвижения!

      Удалить
  21. Здравствуйте! Я Анисимова Марина Петровна, учитель русского языка и литературы МАОУ "СОШ №2" г. Колпашево Томской области. Мне нравится всё новое, неизведанное, поэтому рада принять участие в семинаре. Надеюсь на плодотворное сотрудничество! Желаю всем успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Петровна, приветствуем Вас! Присоединяйтесь, исследуйте, находите единомышленников, развивайтесь!

      Удалить
  22. Здравствуйте! Я Марыгина Елена Александровна, учитель химии МБОУ СОШ № 13, г. Новокузнецка, Кемеровской области.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Александровна, здравствуйте. Рады встрече с Вами на просторах сети ) Плодотворного сотрудничества, интересных находок, продвижения!

      Удалить
  23. Здравствуйте! Я Колотухина Галина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 13. Всем участникам мастер класса желаю творческих успехов, плодотворной работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Николаевна, здравствуйте. От всей души желаем Вам интересных находок, идей и продвижения!

      Удалить
  24. Борис Наталья16 декабря 2013 г. в 06:55

    Здравствуйте, я Борис Наталья, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №17 города Усолье-Сибирское. Надеюсь на интересное и полезное общение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Анатольевна, здравствуйте. Очень приятно видеть Вас рядом ))) Интересных Вам находок, воплощения самых смелых идей, приятного общения и удовольствия!

      Удалить
  25. Доброе время суток! Учитель информатики и физики МБОУ СОШ №71 п.Кедровый Красноярского края Лелюх Ирина. Очень рада работать вместе с вами, друзья, в этом проекте. Всем успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Алексеевна, приветствуем Вас. Приятно быть вместе! Удачного Вам продвижения!

      Удалить
  26. Наталья Ратахина17 декабря 2013 г. в 03:00

    Добрый день, друзья! Рада присоединиться к проекту. Хочу пожелать всем дерзаний, успехов, не отчаиваться, если что-то не получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Васильевна, доброго времени суток. Очень рады видеть Вас рядом с нами. От всей души желаем Вам успешного освоения сетевых просторов, удивительных открытий, воплощения самых креативных идей!

      Удалить
  27. Здравствуйте, коллеги! Новая работа, новые трудности "включения и преодоления".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Николаевна, здравствуйте. Надеемся, что основной период "включения и преодоления" Вами пройден успешно. Продолжайте исследовать и получайте позитивные эмоции! Удачи!

      Удалить
  28. Горбунова Любовь19 декабря 2013 г. в 22:23

    Здравствуйте, уважаемые коллеги! С вами теперь Горбунова Любовь Андреевна! Рада присоединиться к группе. И хотя впечатления самые позитивные, но затруднения тоже есть. Надеюсь, все преодолею, все у меня получится. Успехов нам всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь Андреевна, здравствуйте. Очень рады видеть Вас рядом! Если есть трудности, спрашивайте. Будем помогать друг другу. У Вас всё получится! Успехов!

      Удалить
  29. Здравствуйте, боевые подруги! Привет из Кедрового поселка. Я пытаюсь научить детей математике и научиться их уважать. Первые дни вызвали трудности в очень плотную сетку вставить ещё одно незнакомое занятие.Желаю всем удачного общения и чтобы семья вас простила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Николаевна, здравствуйте. Спасибо за "боевых подруг". Мы себя тоже относим к данной категории ))) От всей души желаем Вам успешного освоения нового, продвижения и удовольствия как от работы, так и от общения!

      Удалить
  30. Добрый день, коллеги! Рада тому, что работаю с вами в творческой группе.Желаю всем успехов и высоких достижений в освоении нового.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Георгиевна, здравствуйте. Нам приятно видеть Вас рядом. Успешного освоения сетевых сервисов, продвижения и удовольствия от достигнутого!

      Удалить

  31. Добрый день! Дело полезное и нужное. Я давно хотела создать свой сайт. Меня всегда напрягает работа в жестких временных рамках. А особенно, когда включилась в работу с опозданием. Но проблемы с напряженной работой с лихвой окупились атмосферой творчества в нашем школьном коллективе. Всем участникам творческой группы удачного окончания обучения и великолепных сайтов и блогов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Поликарповна, доброго времени суток. Так и хочется процитировать: "Как здорово, что все мы здесь ...!" Успешного Вам продвижения, терпения и удовольствия от работы!

      Удалить
  32. Впечатления от первых дней работы: очень интересно, но для первого раза тяжело.
    Понравилось: узнавать что-то новое, испытывать чувство радости от того, что все получается.
    Затруднения вызывает все, пока не вникнешь в суть задания.
    Пожелания и предложения:все хорошо, хочется продолжать работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Валентиновна, мы радуемся каждому Вашему шагу! Исследуйте, вникайте, выбирайте, развивайте свой ресурс. Удачи!

      Удалить
  33. Добрый день всем! Все нравится, но пока есть затруднения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Генадиевна, доброго времени суток. Очень приятно видеть Вас рядом и следить за продвижением. Есть затруднения, спрашивайте. Специальная форма "Обратная связь" находится вверху справа в данном блоге. Будем помогать друг другу. Удачи!

      Удалить
  34. Коллеги, доброго времени суток. Приятно всех Вас видеть рядом. Данный пост и комментарии в нём направлены на знакомство. Здесь мы представляемся. Следующий пост, который рассказывает о нашей команде, находится по адресу http://goo.gl/ibzLZr Ждём Ваши комментарии, которые касаются промежуточной рефлексии именно там. Делитесь своими проблемами, помогайте друг другу, продвигайтесь в освоении сетевых сервисов, развивайте свои идеи и наполняйте созданные сайты/блоги. Всех с наступающим и удовольствия от взаимодействия!

    ОтветитьУдалить
  35. Татьяна, здравствуйте! Не могу получить разрешение на доступ к созданию сайта

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, пройдите по ссылке https://sites.google.com/ и начните создание своего сайта. Не забудьте войти в аккаунт под своим логином и паролем. Или речь о доступе к материалам мастер-класса? К сожалению, уважаемая коллега, Вы ещё не заполнили свой профиль в Google и мне трудно понять с какой именно Еленой я общаюсь сейчас. Пишите, не теряйтесь. Успехов и терпения!

      Удалить
  36. Доброго всем дня и года! Принимайте опоздавших! Я учитель биологии Батуринской ООШ. Давно была задумка сделать свой сайт. Надеюсь, что вместе со всеми справлюсь с работой. Удачи всем!

    ОтветитьУдалить
  37. Здравствуйте! Позвольте представиться: учитель истории и обществознания, интересуюсь новыми методиками преподавания дисциплин, в частности хочу сделать себе сайт, который помогал мне собирать всю полезную информацию для работы с ребятами, с одной стороны, и служил бы мне портфолио, с другой ... Сложно, но можно постараться)))
    Отдельная благодарность организаторам за данный курс!!!

    ОтветитьУдалить