среда, 10 сентября 2014 г.

Конференция "Новая школа: мой маршрут!" Дан старт!

Дорогие друзья! 
Пролетело лето! Наступил новый учебный год! Поздравляю!
Мы постоянно выстраиваем маршрут своей образовательной деятельности.  
Нас приглашают к участию во II международной образовательной научно-практической он-лайн конференции«Новая школа: мой маршрут», которая будет проходить с 22 сентября по 15 ноября. Уже открыта запись на обучение в рамках конференции согласно расписанию
Цитирую материал из полученных писем от Татьяны Геннадьевны Пирог (менеджер программы Intel "Обучение для будущего" по России) и Intel Corporation: 


"К участию в Конференции приглашаются администрация, педагоги и коллективы общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации и стран СНГ, представители школьной администрации, системные администраторы школ, библиотекари, методисты, студенты педагогических вузов, работники дополнительного образования и педагогических колледжей. Участие в Конференции бесплатно. В роли ведущих выступают педагоги, методисты и другие специалисты из образовательной сферы, представители компаний-разработчиков решений для образования в области информационных технологий и средств информатизации.
Без ограничения можно записаться на мероприятия, выделенные в Расписании зеленым цветом: вебинары, дискуссии, флешмобы, конкурсы, а также МООСи. Вы имеете возможность выбрать и пройти обучение только в одном авторском мастер-классе/тренинге под руководством тьютора (выделены в Расписании желтым цветом).
ВНИМАНИЕ! В Расписании более 200 мероприятий. Пожалуйста, изучите аннотации и требования к участникам. Подумайте о профессиональных приоритетах. Взвесьте свои временные и технические ресурсы. У Вас есть возможность отписаться от мероприятия и выбрать другое до начала обучения.
Три шага к работе на Конференции:
  1. Зарегистрироваться на Конференцию.
  1. Открыть Расписание, изучить анонсы и требования к участникам предложенных мероприятий.
  1. Нажать кнопку «Записаться».
  • принять участие в образовательных мероприятиях конференции (вебинаре, тренинге, мастер-классе или других выбранных активностях);
  • посетить не менее одного из мероприятий партнеров (вебинаров), представляющих решения для образования, ознакомиться с решениями для образования на он-лайн выставке партнеров;
  • заполнить форму индивидуального отчета об участии в Конференции (не более 10 пунктов) в личном кабинете участника с 15 по 20 ноября 2014 года.


Все участники конференции, выполнившие программу конференции, получат именной сертификат в электронном виде. Для этого необходимо:
В Приложении к сертификату будут указываться мастер-класс или тренинг (название, часы), который участник прошел на конференции, дискуссии и вебинары, где он принял участие.
Если возникают вопросы – посмотрите ответы на них здесь или задайте их в форуме конференции в соответствующей тематической ветке.
Ждем Вас и надеемся на Ваш продуманный выбор своего маршрута"

Коллеги, я была участником I конференции. Об этом можно прочитать в следующих материалах:  блог "ОСь - Нижнеудинск" - серия сообщений с августа 2012 года по ноябрь 2012 года + итоговый пост.
В этом году в рамках конференции мы тоже заявили активность. Мастер-класс «Образовательный сайт в структуре информационно-образовательной среды школы» Нашу работу с группой мы начинаем 1 октября!

Присоединяйтесь к участию в конференции!
О конференции ещё читать ЗДЕСЬ
Записываемся на активности ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий